Профсоюзная организация
Физико-технического института им А.Ф.Иоффе
Всероссийский Профсоюз работников Российской академии наук

Выборы председателя Профсоюзного комитета

Уважаемые коллеги, члены профcоюза!

26 марта 2024 г. заканчиваются полномочия профсоюзного комитета Профорганизации ФТИ, избранного в 2019 г. 1 февраля 2024 г. состоялось заседание профкома ФТИ, на котором была рассмотрена следующая повестка дня:

1. О подготовке отчетно-выборной конференции Профорганизации ФТИ.

2. Разное.

В соответствии с действующим Уставом организации, профком ФТИ назначил отчетно-выборную конференцию Профорганизации ФТИ на 21 марта 2024 г. в 14=00 в Большом актовом зале Главного здания Института. На заседании профкома была утверждена следующая повестка дня Конференции:

  • Отчет председателя Профорганизации ФТИ о работе профсоюзного комитета за 2019 – 2024 г.
  • Выборы председателя Профорганизации ФТИ, выборы нового состава ПК, выборы контрольно ревизионной комиссии.
  • Принятие решений и резолюций конференции.
  • Разное.

Также на заседании ПК были приняты следующие решения:

1. Крайний срок подачи списка кандидатов в ПК, в КРК и на должность председателя ПК - 14 марта 2024 г (за 7 календарных дней, в соответствии с Уставом профорганизации).

2. Норма делегирования 1 делегат от 10 членов профсоюза, но не менее 1 делегата от профгруппы. При расчете числа делегатов применяется арифметическое правило округления. Если последняя цифра в двузначном и более числе от 0 до 4, то просто убираем её. Если последняя цифра в двузначном и более числе от 5 до 9 то к предыдущему числу прибавляем единицу.

3. Выборы делегатов Конференции, выдвижение кандидатов в ПК, в КРК и на должность председателя ПК оформляются выписками из протоколов заседаний профгрупп, профкома или президиума ПК.

Профсоюзы
23.04.2024
Еженедельный профсоюзный дайджест
Актуальные новости и вопросы профсоюзной жизни в еженедельном Профсоюзном дайджесте; Еженедельный профсоюзный дайджест 23.04.2024 (www.ras.ru)
23.04.2024
Конференция Ленинградской Межрегиональной организации в г. Луга, посвященная 300-летию Российской академии наук.
14-16 апреля в г. Луга в пансионате «Зеленый Бор» прошла Конференция Ленинградской Межрегиональной организации. Пансионат принадлежит...
Объявления
29.03.2024
ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ ФТИ  внесена в «Рейтинг надежных партнеров»
Подведены итоги межотраслевой аналитики 2021 года, что проводится с целью определения надежных партнеров, лучших поставщиков и лидеров...